Привлечение поискового трафика на блог: быстро и без затрат

2

Written on 11:30 by Larri

Этот блог - не только выражение моего опыта по продвижению в интернете и место для приятного общения. Это еще и "экспериментальная площадка", где я учусь собирать трафик, оптимизировать статьи и так далее.


Наша тема сегодня это...

Как привлечь посетителей с поисковых систем.

Да-да, вожделенная мечта каждого вебмастера - привлечение поискового трафика. Как же его добиться?

Вариантов мне известно два.

1. Оптимизировать контент под определенные запросы, покряхтев, развязать вебманиевый кошель и закупиться жирными ссылками с нужными анкорами.

Тут каждому нормальному человеку, естественно, не понравится "развязать кошель". И это правильно. Мы же собираемся привлекать трафик, для того, чтобы получить немножко этих самых money как награду за написание своих шедевральных постов, не так ли?=))) А тут наоборот - за посетителей платить приходится! А не лучше ль попросту самому стать рекламодателем, да купить трафик сразу?

Еще один минус - места, где покупать ссылки. Через биржи вроде сапы? Не сильно-то они нравятся поисковикам. Гугл с Яндексом все активнее их прижимают. Договариваться впрямую? Лучше, но где гарантия, что ссылку тупо не запрячут в ноуфоллов/ноуиндекс? Или удалят вообще. Каждый день проверять? Что-то не слишком мне нравится такая "оптимизация"...

В общем - не наш метод, особенно в начале пути.

Можно ли привлекать трафик с поисковиков по-другому?

Да!

Вчера я написал пост про ШМИАк. Не поленившись, прорекламировал его в паре сообществ (заняло 10 минут, о всех преимуществах этого вида продвижения в статье Способ получить бесплатный трафик и ссылки, незаслуженно обойденный вниманием)

Сегодня блог стоит на первом месте в топе Яндекса по этому запросу. Смотрю, аж глаз радуется!



С поиска сегодня ко мне пришло 30 человек.

В чем же заключается эта схема привлечения поискового трафика?

Вы должны БЫСТРО предложить АКТУАЛЬНУЮ, СВЕЖУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

По порядку:

1. Получив новость, которая интересна вам и может заинтересовать ваших читателей, вы пишите соответствующий пост. Естественно, в названии и в тексте должны фигурировать ключевые слова, которые наиболее подходят к содержанию новости.

2. Потом организуете несколько бесплатных ссылок с нужным анкором. Это легко сделать, используя другие ваши блоги, сообщества или соцзакладки.(Что мне нравится в таком способе наращивания ссылочной массы - вы контролируете процесс, мало от кого зависите. Не надо заниматься спамом и все будет отлично).

3. А теперь наслаждаемся трафиком! Актуальность новости как раз и обеспечит вам посещаемость. Если тема на слуху, люди будут искать информацию по ней в интернете. И, само собой, приходить на ваш блог.

Следует помнить:

1. Если новость пришла из интернета, не копируйте ее текст прямо в сообщение. Пишите свой, добавляйте новые ключевые слова! Очень может быть, про новость напишут и другие. У вас будет уникальный текст с дополнительными кейвордами, у трех десятков конкурентов - статьи, похожие на однояйцевых близнецов. Кто тогда привлечет больше посетителей?

2. Писать пост надо быстро. Как известно, поисковые системы больше доверяют старым страницам. Поэтому, если вы не можете тягаться с накачанными пиаристыми дядьками, берите скоростью! И будет вам счастье трафик.

Естественно, такой способ привлечения трафика нельзя считать основным.

Интересные новости приходят не каждый день, не каждая соответствует теме вашего блога. Но как дополнительный источник посетителей - лучше не придумаешь. Быстро и без затрат.

И уж конечно, не стоит специально гоняться за новостями. Но вот быть в курсе событий и регулярно писать про них - отличная привычка, которая принесет отличные результаты. Это полезно и в смысле вашего собственного развития, не так ли?

Удачи и стомиллионного трафика вам на блог!=)))

Всегда ваш, Larri.

з.ы. Кстати, если не сложно, то проверьте, на первой ли позиции мой блог, если посылать запрос из другого региона. Может, дело отчасти в региональной привязке? Хотя в любом случае идет ощутимый трафик - и то хлеб.=)

Понравился пост? Добавь в закладки! Или подпишись по RSS

2 Comments

  1. Chief |

    Отличный способ, я тоже использовал нечто подобное, но по другому запросу. Сегодня вы в Яндексе на третьем месте (Коми),а Гугл что-то не проникся...

     
  2. Larri |

    Chief, спасибо за комментарий! Значит, дело еще и в региональной привязке. А Гугл - действительно, в упор не видит. Дело, должно, быть в его фильтрах для слишком молодых сайтов. А еще говорят, что Яндекс не любит Blogger!

     

Отправить комментарий